В трёх секциях заниматся 185 человек. волеболом и футболом

заниматся 117 человек, футболом и тенисам - 130 человек. сколько человек заниматся в каждой секции?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:21
    0
    1 185-117=68 (ч) занимаются теннисом

    2 185-130=55 (ч) волейболом

    3 185 - (55+68) = 72 (ч) футболом

    Ответ 68 человек занимаются теннисом, 55 человек занимаются волейболм, 72 человека занимаются футболом.
  2. 26 августа, 15:46
    0
    В+ф=117

    ф+т=130 Значит т=130-ф, в=117-ф

    130-ф+117-ф+ф=185

    247-2 ф+ф=185

    247-ф=185

    ф=247-185

    ф=62

    т=130-62=68

    в=117-62=55