В 2 часа настенные часы били течении 5 секунд, а в 4 часа дня - 11 секунд. Сколько секунд они будут бить в 6 часов? (Продолжительность всех ударов одинакова, продолжительность пауз между ударами тоже одинакова. В два часа бьют два раза, в три часа - 3 раза и так далее).

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:15
    0
    1) 4-2=2 (ч) - разница

    2) 11-5=6 (уд) - разница (между 2 ч)

    3) 11+6=17 (уд) - в 6 часов

    Ответ: 17 ударов