Периметр прямоугольника равен 54 м. Найти площадь этого прямо угольника если одна его сторона равна 18 м.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:47
    0
    Т. к. P = сумме всех сторон, то

    54 - (18*2) = 18 м сумма двух других сторон

    18/2=9 м вторая сторона

    S = 18*9=162