Площадь прямоугольника равна 1200 см, а его нириша 30 см. Сколько процентов составляет длина прямоугольника от его ширины и сколько процентов - ширина от длины?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:12
    0
    1200:30=40 это длинна

    100*30/40=75% ширина от длинны

    100*40/30≈133%
  2. 5 января, 05:51
    0
    1) 1200:30=40 см - длина прямоугольника

    если длина 40 см - 100%

    то 30 см тогда 30*100:40=75%, т. е. ширина от длины составляет 75%

    если ширина 30 см - 100%

    то 40 см тогда 40*100:30=прибл. 133.3%