Зависит ли от значения х значение выражения 6 (2 х-4) - 3 (3 х+5) - (3 х+6) ?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:53
    +1
    6 (2 х-4) - 3 (3 х+5) - (3 х+6) = 12 х-24-9 х-15-3 х-6=12 х-12 х-45=-45, нет не зависит, так как коэфицент при х равен 0
  2. 9 июля, 07:58
    +1
    6 (2 х-4) - 3 (3 х+5) - (3 х+6) = 12 х-20-9 х-15-3 х-6=12 х-9 х-3 х-20-15-6=-41

    не зависит