В булочной 4 одинаковых пирожка стоят 29 рублей. Сколько стоят 12 таких пирожков?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:04
    0
    29:4=7 р 25 коп стоит 1 пирожок 12*7 р25 к=87 руб Ответ: 12 пирожков стоят 87 руб
  2. 9 июля, 07:21
    0
    1) 29: 4 = 7.25 (р и коп.) - стоит 1 пирожок

    2) 7 * 12 = 84 (р) - без коп стоят 12 пирожков

    3) 25*12=300 (коп.) - стоят 12 пирожков без рублей

    4) 300 коп.=3 рубля

    5) 84 + 3=87 (р) - стоят 12 пирожков.

    Ответ: 87 рублей