Чему равен пириметр треугольника со сторонами AB=3 см BC=4 см 5 мм AC 5 СМ 3 мм

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 08:36
    0
    АВ=30 мм

    ВС=45 мм

    АС=53 мм

    Р=30+45+53=128 мм

    ответ. 128 мм или 12 см 8 мм
  2. 23 июня, 09:57
    0
    Периметр равен переведем в миллиметры 30+40+5+50+3=128 мм или 12 см 8 мм