На отрезке AB отмечены точки С и D так, что точка D лежит между точкаии С и B. найдите длину отрезка DB, если АВ = 56 см, АС = 16 см и СD на n см. упростите полученнок выражение и найдите его значение при n = 18 и при n = 29.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:13
    +1
    A) АВ=56 см

    АС=16 см

    СD=18 см

    DB=? см

    1) 56 - (16+18) = 56-34=22 (см) - DB.

    Ответ:DB=22 см

    b) AB=56cм

    АС=16 см

    СD=29 см

    DB=? см

    1) 56 - (16+29) = 56-45=11 (см) - DB

    Ответ:DB=11 см.