Ученик прочитал 5/6 книжки в какой 90 страниц. сколько страниц осталось прочитать.:-) : -)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:27
    0
    Найдем, чему будет равна 1/6 книги:

    90/6=15. Ученик прочитал 5 таких частей:

    15*5=75. Ему осталось прочитать 1 часть:

    90-75=15 страниц.

    Ответ: 15 страниц.