7 (2x+9) + 3x+114 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:29
    0
    7 (2 х+9) + 3 х=114

    14 х+63+3 х=114

    14 х+3 х=114-63

    17 х=51

    х=51/17

    х=3

    ответ: х=3