В треугольнике ABC угол с=90 градусов, АС=12, sin a = 3/5. найдите BC

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:53
    0
    CosA=√1-sin²A=√1-9/25=√16/25=4/5

    cosA=АС/АВ

    12/АВ=4/5

    4 АВ=60

    АВ=15

    SinA=ВС/АВ

    ВА/15=3/5

    5 ВС=45

    ВС=9