Найди периметр треугольника, если длина первой его стороны 17 см, второй - 23 см, а третьей - 11 см.

Какие данные в задаче нужно изменить так, чтобы в ответе получилось число 40? Попробуй найти разные способы.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:17
    +1
    Р=17+23+11=41 (см) 2) 16+23+11=40 (см) 3) 17+23+10=40 (см)
  2. 5 июня, 10:20
    -1
    17+23+11=51 (см) чтоб сделать сумму 40 см, надо на 11 уменьшить три стороны на любые числа. Например. первая - 15 см, вторая 17 см. третья - 8 см. я думаю так. вставлять любые числа