Найди периметр треугольника, если длина первой его стороны 17 см, второй-23 см, а третьей-11 см. Какие данные в задаче нужно изменить так, чтобы в ответе получилось число 40

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:13
    0
    P=a+b+c=17+23+11=51 см

    можно уменьшить одну из сторон на 11 см, например 23-11=12 см, тогда

    P=17+12+11=40 см