Периметр треугольника равен 69 см. Длина первой его стороны равна 28 см, длина второй 15 см. Найди длину третьей стороны этого треугольника.

Какое данное в задаче нужно изменить и как чтобы в ответе получилось число 30? Попробуй найти разные способы.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:57
    0
    69-28-15=26 (длина третьей стороны)

    изменить нужно длинну первой стороны с 28 см на 24 см, получится

    69-24-15=30.

    так же можно изменить длинну второй стороны с 15 см на 11, получится

    69-28-11=30