В коробке 20 лампочек, 6 штук с дефектами. человек покупает 5 шт, не проверяет их. Найти вероятность: а) 3 шт с дефектом 2 без, б) все 5 с дефектом в) 1 с дефектом

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:19
    0
    20-6=14 - без дефекта всего.

    а) 2/14≈0,14 - 2 без дефекта.

    3/6=0,5 - 3 с дефектом.

    б) 5/6≈0,83 - все с дефектами.

    в) 1/6≈0,16 - с 1 дефектом.

    Наверное, так, но я не уверена