Туристы за 1/2 часа прошли 3,5 км. Сколько километров пройдут туристы за 1 ч, 2,5 ч, 4 ч, если они идeт с постояной скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:29
    0
    0.5 ч = 3.5

    1 ч = x

    x = 3.5/0.5*1 = 7 (км)

    0.5 ч = 3.5

    2.5 ч = x

    x = 3.5/0.5*2.5 = 17.5 (км)

    0.5 ч = 3.5

    4 ч = x

    x = 3.5/0.5*4 = 28 (км)

    Ответ: 7, 17.5, 28 км