Средне арифметическое трёх чисел равна 3, а среднее арифметическое двух из них равна 2 1/3. Найдите третье число.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:52
    0
    (a+b+c) / 2-3 = (a+b) / 2-7/3

    a+b+c-6 = a+b-14/6

    c=6-14/6

    c = 4 цел 2/3