Имеются два листа картона. Один имеет форму квадрата со стороной 1 м, другой-форму прямоугольника со сторонами 1 целая одна вторая метра и три четвёртых метра. Площадь какого листа больше и на сколько.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:54
    0
    1 1/2*3/4=3/2*3/4=9/8=1 1/8 м² - площадь прямоугольника

    1*1=1 м² - площадь квадрата

    1 1/8-1=1/8 м² площади прям-ка больше квадрата