Матери 47 лет, а Саше, Вите и Коле, её сыновьям, соответственно 10, 12 и 15 лет. Как скоро сумма возрастов сыновей сравняется с возрастом матери?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:09
    0
    10+12+15 = 37. 47-37=10. Это если сравняются с возростом, который у матери на данный момент (47 лет).

    Ну а если по другому, то через 5 лет. 15+17+20=52 (через 5 лет), 47+5=52.

    Если я правильно понял, то правильнее будет 2-ой ответ - 5.