Круг радиусом 9 см разделите на три сектора в отношение 2/3/4 найдите а) угол каждого сектора б) площадь аждого сектатора

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:11
    0
    1) S = пr^2=3,14 * (20) ^2=1256 кв мм-площадь всего круга

    1256:6=2093 кв. мм-площадь каждого сектора

    2) 360:6=60 (градусов) - угол каждого сектора