Составить все возможные пропорции из чисел: 1) 24,15,8,5.2) 54,36,3,2.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:29
    0
    №1

    3/6 = 2/4

    2/6 = 3/9

    4/12 = 5/15

    0,6/1,5 = 2/5

    №2

    25/5 = 50/10; 40/8 = 15/3

    18/3 = 48/8; 24/4 = 6/1

    27 / 3 = 90/10; 81/9 = 36/4

    10/1 = 110/11; 150/15 = 30/3