Доску разрезали на две части длина

первой части 1 целая 2/5 метров и она короче второй на 17/20 метров найди длину всей доски

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:46
    0
    1 целая 2/5=1,4

    17/20=0,85

    1) 1,4+0,85=2,25 (м) длина второй части

    2) 1,4+2,25+3,65 (м) длина всей доски

    Ответ: 3 м 65 см