Найдите площадь квадрата, перемитер которого равен 96 см.

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:49
    0
    96:4=24cm - сторона квадрата

    24*24 = 576 см2

    S=576 см2
  2. 5 января, 01:39
    0
    Решение:

    1) 96:4=24 (см) - одна сторона квадрата.

    2) 24*24=576 (см²) - S квадрата.

    Ответ: S квадрата равна 576 см².