В двенадцатиэтажном доме 12 подъездов. На каждом этаже 4 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже находится квартиры:

1) №101 2) №344 3) №510

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:14
    0
    №101 находится во 2 подъезде на 12 этаже; №344 находится в 7 подъезде на 11 этаже; №510 в 11 подъезде на 8 этаже
  2. 23 ноября, 14:47
    0
    12*4=48 квартир в каждом доме

    48+48 = 96 Значит 101 квартира в 3 подъезде

    344:48=приблизительно 7,1 значит эта квартира в 8 подъезде

    510:48 = примерно 10,6 значит эта квартира 10 подъезде

    96 кВ на 2 этаже

    344-336=8:4=2 эта квартира на 2 этаже

    510-480=30:4=7,5 значит эта квартира на 8 этаже