Если число a состовляет 30% от числа b, то отношение b к a равно

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:42
    0
    Переводим проценты в дробь.

    30%=0,3

    0,3b=a

    b/a=b/0.3b=1/0.3=10/3=3 1/3