Конкурс исполнителей проводится в 4 дня всего 40 участников, Учавствует русскийВ первый день 16 исполнителей Остальные разделятся поровну Вероятность того что русский выступит в 3 день

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:02
    0
    1. 40 - 16 = 24

    2. 24/3 = 8

    3. 40 - 8 = 32 (Убираем возможных участников, выступающих на 4-ый день)

    4. в первые 3 дня выступит всего 32 участника, следовательно вероятность попасть русскому на третий день: 1/32