Решение: 30-23.1 : (5 целых 7/20 - 4 целых 6/35)

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:59
    +1
    1 делаем действие в скобках

    107/20-146/35=33/28

    2 действие деление его мы заменяем умножением на дробь обратную

    23.1*28/33=19.6

    3 действие вычитание

    30-19.6=10.4