Решить 7 (x-5) + 1=2-3 (2x-1)

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:48
    0
    7 х-35+1=2-6 х+3

    7 х+6 х=39

    13 х=39

    х=39/13

    х=3
  2. 27 марта, 04:31
    0
    7 (x-5) + 1 = 2-3 (2x-1)

    7x-35+1 = 2-6x+3

    7x+6x = 2+3+35-1

    13x = 39

    x = 39/13

    x = 3