Автомобиль ехал 3 часа со скорость 56,4 км/ч и 4 часа со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднеюю скорость автомобиля на всём пути.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:31
    0
    3*56,4=169,2 км проехал автомобиль за 3 часа

    4*62,7=250,8 км проехал автомобиль за 4 часа

    3+4=7 ч - время всего пути

    169,2+250,8=420 км - весь путь

    420 : 7 = 60 км/ч средняя скорость автомобиля