Две девочки и мальчик пропололи 19 рядов капусты. Девочки пропололи по 7 рядов. Сколько рядов прополол мальчик

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:08
    0
    19 - 7 = 12 (р)

    Ответ: 12 рядов капусты прополол мальчик.

    Или если я не правильно поняла то:

    1) 7 х2 = 14 (р) - пропололи девочки

    2) 19 - 14 = 5 (р.)

    Ответ: 5 рядов прополол мальчик
  2. 7 марта, 23:38
    0
    Если они все вместе пропололи 19 гряд а девочки 7 то нужно 19-7 = 12