Решите задачу в четырех одинаковых кувшинах 48 стаканов воды а в двух банках 40 таких же стаканов. вместимость чего больше: кувшина или банки и на сколько стаканов?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:02
    0
    48:4=12 стаканов в кувшине

    40:2=20 стаканов

    в банке

    20-12=8 на восемь банка больше чем кувшин

    както так
  2. 21 января, 08:37
    0
    1) банка больше на 8 стаканов

    2) вместимость пакета на 1 стакан 1) 48: 4 = 12 (ст.) - в одном кувшине40: 2 = 20 (ст.) - в одной банке

    20 - 12 = 8 (ст.)

    Ответ: вместимость банки больше на 8 стаканов

    2) 8 * 0,5=4 (ст.) - в 8 чашках

    вместимость пакета больше, чем 8 чашек

    5-0,5 = 4,5 (ст.)

    вместимость пакета больше вместимости чашки на 4,5 стакана.