1) Вычисли периметр треугольника, длина каждой стороны которого равна 6 м.

2) В банку помещается около

3 стаканов воды. Сколько примерно стаканов воды можно поместить в 7 таких банках?

3) В школьной столовой за 3 стола сели по 2 ученика, а за 4 - по 3 ученика. Сколько учеников было в столовой?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:22
    0
    1. Р=6 х3=18

    2.3 х7=21 стакан
  2. 11 февраля, 17:53
    0
    1) 6+6+6=18 2) 7*3=21 3) 3*2+4*3=18