Площадь прямоугольника 72 см в квадрате, а одна из его сторон равна 9 см. найдите вторую сторону и периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:22
    0
    S=72 кв. см; S=a*b; a=9 см, b=S:a; b=72:9=8 см

    Р = (a+b) * 2; P = (9+8) * 2=17*2=34 см