Преобразуй выражения, переставляя слагаемые (или множители) так, чтобы упростить вычисления. 32+47+23+38 4*9*25 126+235+115 230+80+70+120 23*2*50 25*50*4*2

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:58
    0
    32 + 47 + 23 + 38 = (32 + 38) + (47 + 23) = 70 + 70 = 140

    4 * 9 * 25 = 4 * 25 * 9 = 100 * 9 = 900

    126 + 235 + 115 = 235 + 115 + 126 = 350 + 126 = 476

    230 + 80 + 70 + 120 = (230 + 70) + (80 + 120) = 300 + 200 = 500

    23 * 2 * 50 = 2 * 50 * 23 = 100 * 23 = 2300

    25 * 50 * 4 * 2 = (25 * 4) * (50 * 2) = 100 * 100 = 10000