Применив алгоритм Евклида, найдите НОД чисел 800 и 60. Найдите НОК этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:01
    0
    800 = 2*2*2*2*2*5*5

    60 = 2*2*3*5

    НОД (800, 60) = 2*2*5 = 20

    НОК (800, 60) = 2*2*2*2*2*3*5*5 = 2400