Решите уравнение: х/6=16 180/y=60

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:25
    0
    х/6=16

    свойство пропорции:

    х=16*6

    х=96

    180/y=60

    тоже свойство пропорции:

    60 у=180

    у=180:60

    у=3