В 2006 году были популярны такие модели автомобилей, как Nissan Maxima, Nissan Micra и Nissan Almera. Масса автомобиля альмера на 540 кг меньше массы максима и на 275 кг больше массы авт микра. Определите массу каждого автомобиля, если их общая масса составляет 4690 кг

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:26
    0
    альмера-х

    максима-х+540

    микра-х-275

    х+х+540+х-275=4690

    3 х+265=4690

    3 х=4425

    х=1475 (кг) альмера

    х+540=1475+540=2015 (кг) максима

    х-275=1475-275=1200 (кг) микра