Реши задачу составив выражение туристы разместились в 3 палатках было по 4 человека а в двух по 7 человек в каждой на сколько больше на сколько меньше

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:03
    0
    Решение

    1) 3*4=12, т7*2=14, 14-12=2

    Ответ в 2 палатках людей больше чем в 3 (Я поняла так)
  2. 15 ноября, 08:24
    0
    1) 3*4=12 (ч) - ст в 3 палатках.

    2) 2*7=14 (ч) - ст в 2 палатках

    3) 14-12=2 (ч)

    Ответ: на 2 человека больше, на 2 человека меньше.