Помогите с математикой! Велосипедист проделал путь от одного поселка до другого за 5,5 ч со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы преодолеть это расстояние за 5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:02
    0
    1) 12*5,5=66 (км) - S (расстояние) пройденное велосипедистом за 5,5 часа

    2) 66:5=13,2 (км/ч) - V (скорость) с которой он должен ехать

    Ответ: 13,2 км/ч