В магазин привезли 24 одинаковых мешка картошки, а в другой 28 мешков. Во второй магазин привезли на 160 кг больше. Сколько кг привезли картофеля в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:27
    0
    1) 28-24=4 мешка приходиться на 160 кг

    2) 160:4=40 кг в одном мешке

    3) 40*24=960 кг картошки привезли в первый магазин

    4) 40*28=1120 кг картошки привезли во второй магазин

    Ответ: 960 кг, 1120 кг

    Проверка: 1120-960=160