300 желудей весят 1 кг. В лесопитомнике посеяли 2 кг желудей. Не взошла одна десятая часть желудей. Сколько взошло сеянцев дуба?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:53
    0
    60 саженцев дуба

    600*0,1=60
  2. 11 марта, 23:57
    0
    300*2=600 желудей посеяли

    600/10=60 (одна десятая) не взошло

    600-60=540 сеянцев дуба взошло