Масса 300 желудей 1 кг. В лесопитомнике посадили 2 кг желудей. Не взошла десятая часть желудей. Сколько взошло саденцев дубба?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:08
    0
    1) 300*2=600 (ж) - посадили

    2) 600:10=60 (ж) - не взошли

    3) 600-60=540 (ж)

    Ответ: 540 саженцев взошло