Среднее арифметическое пяти чисел 2,4 а среднее арифметическое трёх других чисел 3,2. найдите среднее арифметическое восьми этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:15
    0
    2,4*5=12-сумма 5 чисел

    3,2*3=9,6-сумма 3 чисел

    12+9,6=21,6-сумма 8 чисел

    21,6:8=2,7-среднее арифметическое 8 чисел.