Какова вероятность того, что наугад выбранное натуральное число от 1 до 12, будет делителем числа 12 или простым числом?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:25
    0
    5 простых чисел + 4 делителя 12=9 9/12=3/4=0,75=75% 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12. простые числа от 1 до 9. 9/12=0,75. ответ 0,75