Сколько клеток надо раскрасить в квадрате со стороной 10 клеток, чтобы показать 25 %?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:28
    0
    1 способ.

    25% = 25/100 = 1/4

    10*10 * 1/4 = 100/4 = 25 (клеток)

    2 способ.

    10*10 = 100 (клеток) площадь квадрата

    100 : 100 = 1 (клетка) 1%

    1 * 25 = 25 (клеток)

    Ответ: 25 клеток нужно закрасить, чтобы показать 25%.