Прочитайте задачу. Постарайтесь найти разные способы решения.

В двух коробках 16 кг печенья. Найдите массу печенья в каждой коробке, если в одной из них печенья на 4 кг больше, чем в другой

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:38
    0
    В одной х кг

    в ругой х+4 кг

    х+х+4=16

    2 х+4=16

    2 х=16-4

    2 х=12

    х=6

    в одной кор 6 кг, в др 10 кг
  2. 15 июня, 19:28
    0
    X+4x=16

    4x=16

    x=16:4

    x = 4