Старайтесь найти разные способы решения в двух коробках 16 кг печенья найдите массу печенья в каждой коробке если в одной из них печенье на 4 кг больше чем в другой

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 09:55
    0
    Х + (Х+4) = 16

    2 Х+4=16

    Ответ: Х=6 кг в первой коробке.

    16-6=10 кг во второй коробке с печеньем
  2. 14 августа, 11:39
    -1
    Х + (Х+4) = 16

    2 Х+4=16

    2 Х=12

    Х=6 кг печенья в одной коробке

    16-6=10 кг печенья в другой коробке