Кур-?

овц-?

всего 19 голов и 46 ног

вопрос сколько овц и кур?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:45
    0
    Кур - х

    овец - (19 - х)

    2 х - ног кур

    (19 - х) * 4 - ног овец

    2 х + (19 - х) * 4 = 46

    2 х + 76 - 4 х = 46

    -2 х = - 30

    х = 15 кур

    19 - 15 = 4 овцы