В школьную столовую привезли 4 мешка с гречневой крупой, по 5 кг в каждом мешке, и 30 кг овсяной крупы. Сколько всего килограмов крупы привезли в школьную столовую.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:23
    0
    1) 4 х5=20 (кг) - гречки.

    2) 30+20=50 (кг)

    Ответ: 50 кг крупы привезли в столовую.