Как решить уравнение с помощью 1 свойства равенства?

Пример: 8 у-1024=8192

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:43
    0
    8 у - 1.024 = 8.192

    8 у = 8.192 + 1.024

    8 у = 9.216

    у = 9.126 : 8

    у = 1.152

    проверка:

    8 * 1.152 - 1.024 = 8.192

    9.126 - 1.024 = 8.192

    8.192 = 8.192